ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 сентября 2015, 15:43

Осенний рок-марафон в Новополоцке дает возможность услышать молодежь - Девятовский

Вадим Девятовский
Вадим Девятовский

3 сентября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Новополоцкий рок-марафон дает возможность услышать молодежь и узнать о ее увлечениях. Таким мнением поделился с корреспондентом БЕЛТА председатель Новополоцкой городской организации республиканского общественного объединения "Белая Русь", заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике, председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский.

Рок-марафон "Новополоцк - город без наркотиков" пройдет 5 сентября. На протяжении семи с половиной часов на главной площади города будет звучать живая музыка в исполнении коллективов, представляющих разные стили.

Праздник рока во время акции "Музыкальные вечера "Белой Руси" стал хорошей традицией города нефтяников (проводится с 2010 года). "Популярность мероприятия растет, в этом году наблюдался настоящий ажиотаж на участие - заявки подали более 50 групп из разных регионов страны, а также России. Предоставить возможность выступить всем мы не можем, поэтому отбираем лучших, в эту субботу на центральной площади города выступят 18 коллективов, стартует марафон живого звука под открытым небом в 15.30", - сказал Вадим Девятовский. Он также добавил, что концерты рока направлены на поддержку талантливой молодежи, они "мотивируют творческое развитие групп, которые конкурируют между собой за право выступить и таким образом совершенствуются".

День рока в начале осени - это еще и своеобразный подарок городу к началу учебного года. "Новополоцк город университетский, а рок - одно из любимых молодежных музыкальных направлений. Поэтому мероприятие востребовано и ожидаемо не только исполнителями, но и публикой. Это настоящий праздник для поклонников рока и приверженцев живой музыки", - отметил собеседник.

По словам организатора, мероприятия такого рода интересны не только молодежи, они полезны и для взрослой публики. "Мы должны слышать молодежь, знать о ее увлечениях, понимать, чем живут молодые люди, о чем мечтают, что их волнует", - сказал политик.

Осенний вечер рока в нефтеграде традиционно проходит под девизом "Новополоцк - город без наркотиков". И это не просто слоган, а принципиальная позиция организаторов и городских властей, которую поддерживают участники концерта - они говорят о вреде наркотиков, предостерегая молодежь от экспериментов над своим здоровьем.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси