ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 января 2016, 12:53

Основные магистрали в Могилеве очистили от снега

12 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве от снега по состоянию на 12.00 освободили основные магистрали, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель председателя горисполкома Александр Потемкин.

По его словам, вся имеющаяся в городском дорожно-мостовом предприятии техника, а это около 100 единиц, сегодня с 4.00 была задействована на расчистке дорог и их подсыпке. "Для ускорения процесса и большей эффективности работ мы организовали четыре колонны по пять машин в каждой, которые занимаются оперативной расчисткой основных магистралей. От снежных заносов практически полностью освобождены центральные улицы города: Первомайская, Пионерская, Челюскинцев и другие. Коммунальщики активно занимаются расчисткой подъездов к социальным учреждениям, пешеходных дорожек и дворовых территорий", - сказал Александр Потемкин.

Он заверил, что ситуация в городе находится под контролем. Больших проблем и серьезных нареканий от жителей в связи с движением автотранспорта нет. "Конечно, осложняет ситуацию ледяной дождь, вследствие чего на дорогах образуется корка. Поэтому мы организуем дополнительную подсыпку магистралей песко-соляными смесями. К уборке снега на закрепленных территориях также подключены техника и людские ресурсы предприятий и организаций", - сказал первый зампред горисполкома. До конца дня планируется максимально очистить улицы города от снега.

Александр Потемкин сообщил, что синоптики прогнозируют похолодание и снег.-0-

Прогноз погоды на неделю

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси