ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 августа 2016, 08:42

"Острова Дулебы" приглашают на экоуикенд для всей семьи

29 августа, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Кличевском районе (Могилевская область) 3-4 сентября пройдет первый экоарт-фестиваль "Острова Дулебы", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Кличевском райисполкоме.

"Это будет интересный, яркий экологический праздник, отличный от стандартных праздничных мероприятий, - экоуикенд для всей семьи. Его цель – познакомить всех желающих с природой Кличевского района и республиканским гидрологическим заказником "Острова Дулебы", который имеет международный статус и охраняется Рамсарской конвенцией о водно-болотных угодьях. Мы также намерены пробудить живой интерес к богатому историческому наследию нашего лесного края", - отметили собеседники.

Тематические площадки фестиваля будут представлены в формате "островов". Например, на острове "Беларускія прысмакі" можно будет продегустировать блюда белорусской кухни, а также запастись ягодами и грибами, которыми богат лесной край. На острове "Традыцыйныя народныя танцы і гульні" гостей ждут театрально-танцевальные выступления и мастер-классы по народным танцам. Остров "Спортивный" пригласит поучаствовать в различных аттракционах, семейных эстафетах, перетягивании каната и других спортивных состязаниях, а на острове "Рыцари" будет представлен элемент реконструкции быта древних славян, а также пройдут показательные выступления лучников.

На "Аллее ремесел" свои изделия представят мастера декоративно-прикладного искусства и ремесленники, будут организованы мастер-классы по различным направлениям декоративно-прикладного искусства.

Гостей фестиваля также ожидают реконструкции исторических событий, экскурсии для желающих на "Острова Дулебы" и в мемориальный комплекс "Усакино", рыцарский турнир, выступления коллективов Кличевского района и файер-шоу.

Мероприятие будет проводиться на базе оздоровительного лагеря "Ольса", который расположен в деревне Потока.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси