ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 декабря 2015, 12:33

Острые вопросы минчан за время прямых линий решены - Мингорисполком

5 декабря, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. За время проведения прямых телефонных линий в Минске острые вопросы людей решены. Об этом заявил заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Доморацкий сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Сегодня зампред горисполкома провел прямую телефонную линию с населением столицы.

"Все острые вопросы, которые волновали людей, в основном решены", - сказал Андрей Доморацкий, подчеркнув, что в целом количество звонков граждан на прямые телефонные линии значительно уменьшилось в столице. Люди стали обращаться к руководству города по оперативным вопросам. "Например, звонила женщина с жалобой на некачественную установку душевой кабины. Мы подключим сектор по защите прав потребителей, вопросы будут решены в ближайшее время", - заверил зампред Мингорисполкома.

Характеризуя в целом структуру обращений горожан, он отметил, что в основном население волнуют вопросы ЖКХ (капитальный ремонт жилых домов и подъездов) и качества оказываемых предприятиями торговли и быта услуг. "Все обращения во время телефонной линии фиксируются и направляются соответствующим службам. В течение 15 дней заявителям предоставляются ответы", - отметил Андрей Доморацкий.

Сегодня во время прямой телефонной линии в горисполкоме принято 72 звонка. Среди вопросов заявителей, относящихся к компетенции Андрея Доморацкого, - функционирование объектов торговли, общественного питания, участие в ярмарках. Так, на телефонную линию обратилась минчанка, занимающаяся ремесленной деятельностью. Женщина просила оказать содействие по участию в специализированных ярмарках. Зампред проинформировал ее о предстоящей ярмарке в Минске и возможности участия в ней: "В следующую субботу возле Дворца спорта состоится ярмарка предприятий, оказывающих бытовые услуги. Сделаем вам официальное приглашение для участия в ярмарке".

Жительница микрорайона Малиновка пожаловалась на перебои в работе магазина шаговой доступности. Андрей Доморацкий заверил минчанку в скором решении проблемы, сообщив, что 15 декабря на этом месте заработает магазин сети "Радзивилловский" с широким ассортиментом товаров по приемлемым ценам.

Оперативное решение проблем заявителей находит отклик у горожан: на телефонную линию дозвонился владелец кафе белорусской кухни и поблагодарил Андрея Доморацкого за содействие в решении возникших при открытии объекта вопросов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси