ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 сентября 2016, 11:10

От опыта и подготовленности депутатов зависит качество жизни в стране - Кравцов

Владимир Кравцов. Фото из архива
Владимир Кравцов. Фото из архива

11 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. От того, насколько опытные и грамотные люди будут заниматься законотворчеством, зависит качество жизни в стране. Такое мнение журналистам сегодня высказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Гродненского облисполкома голосовал на участке, расположенном в здании Гродненской городской гимназии. Владимир Кравцов после того, как опустил бюллетень в урну для голосования, ответил на вопросы журналистов.

"Сегодня мы избираем парламент, который имеет в жизни общества очень важное значение, - сказал он. - Законы регулируют условия нашей жизни. Поэтому от того, насколько опытные, грамотные люди будут заниматься законотворчеством, зависит качество жизни". Владимир Кравцов по собственному опыту знает, насколько сложная и непростая работа у депутатов.

"Если законодатели чего-то не учтут в своей деятельности, это проявляется на простых людях. Подчеркну, что это очень сложный труд, который требует профессионального подхода", - добавил Владимир Кравцов. Он также отметил, что в парламент должны прийти люди подготовленные, которые сразу включатся в работу по совершенствованию законодательной базы.

"Там должны быть представители всех слоев общества, но люди эти должны иметь определенный опыт, например, работы на производстве или в общественной организации. Кроме того, депутат должен быть неравнодушным к тем событиям, что происходят в нашей стране и обществе, и работать прежде всего на перспективу", - сказал губернатор.

В Гродненской области сегодня открылись 686 участков для голосования по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания шестого созыва. В основном голосование проходит в привычных для людей местах недалеко от места их жительства, граждане заранее получили приглашения с указанием адреса участка для голосования и телефона комиссии, сведения были также опубликованы в средствах массовой информации.

В помещениях участковых комиссий региона установлено около 3 тыс. урн для бюллетеней, более 500 из которых являются прозрачными. За ходом голосования следят 2 870 национальных наблюдателей, мониторинг в области ведут и представители международных организаций - БДИПЧ ОБСЕ, СНГ и др.

В Гродненской области в списки для голосования включены около 777 тыс. избирателей, которые должны избрать в парламент 13 депутатов из 57 кандидатов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси