ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 июля 2017, 19:21

Отчет о воздействии на окружающую среду застройки ул. Торговой в Минске вынесен на обсуждение

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отчет об оценке воздействия на окружающую среду объекта "Застройка правой стороны ул. Торговая в границах ул. Интернациональной и ул. М. Богдановича. Кварталы 2,3" вынесен на общественное обсуждение. Такая информация размещена на сайте администрации Центрального района Минска.

Обсуждения продлятся в течение 30 дней с момента публикации уведомления о начале процедуры. С документом можно ознакомиться в администрации района.

Застройка правой стороны ул. Торговой предусматривает строительство торгово-гостиничного комплекса Mercure под управлением международного гостиничного оператора Accor. Территория прилегает к охранным зонам историко-культурных ценностей.

Специалисты пришли к выводу, что строительство гостиницы не противоречит требованиям к ведению хозяйственной и иной деятельности в зонах историко-культурной ценности.

"Реализация проектных решений создаст возможность воссоздания утраченных исторических построек, дополнит комплекс туристических объектов в историческом центре гостиничным обслуживанием", - говорится в документе.

Улица Торговая - одна из старых улиц Минска. Она сформировалась на дороге, которая располагалась от Замчища на юго-восток вдоль реки Свислочь. Первоначальное название улицы - Зыбицкая, после Болотная, а с 1881 года - Торговая. Между улицей Торговой и набережной реки Свислочь сложилась застройка трех кварталов. До второй половины XIX века она была преимущественно деревянной, а после пожара в 1881 году изменилась на каменную (двухэтажную и местами трехэтажную). Частично дома были уничтожены в годы Великой Отечественной войны, оставшиеся снесены в 50-60-е годы XX века.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси