ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 октября 2016, 16:50

Отечественный инвестор планирует возродить сады бывшего консервного завода в Глубоком

21 октября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Яблоневый и смородиновый сады, принадлежавшие ликвидируемому ОАО "Купцовъ" (Глубокое), проданы на аукционе отечественному инвестору более чем за Br12,5 тыс., сообщил корреспонденту БЕЛТА управляющий в деле о банкротстве предприятия Виктор Пилецкий.

Новый собственник намерен сохранить и развивать сады, внедрить прогрессивные технологии их возделывания, создать современную материально-техническую базу, в перспективе рассчитывая на коммерческий успех.

Земельный участок с насаждениями общей площадью около 65 га удалось реализовать на восьмом аукционе, когда начальная цена лота была снижена на 99% и составила около Br11,9 тыс. Интерес к лоту проявили два участника, победитель приобрел сады по цене, превысившей Br12,5 тыс. Вырученные от продажи садов деньги пойдут на погашение задолженностей предприятия-банкрота.

Новому собственнику также предстоит компенсировать затраты по обслуживанию насаждений и расходы по оценке актива и организации торгов на общую сумму около Br27 тыс.

По словам антикризисного управляющего, после того как Экономический суд Витебской области открыл производство по делу о банкротстве предприятия, для поддержания садов в надлежащем виде был заключен договор со сторонней организацией, которая ухаживала за насаждениями, собирала урожай с условием, что в последующем затраты ей возместит новый собственник.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси