ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 марта 2016, 17:45

Отечественный инвестор вдохнет вторую жизнь в бывшую базу отдыха Витебского госуниверситета

2 марта, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Новый туристический объект планирует создать витебское предприятие на месте незавершенной строительством бывшей базы отдыха Витебского государственного университета им.П.Машерова в Сенненском районе. Отечественный инвестор сегодня приобрел неиспользуемую недвижимость за Br624 млн на аукционе в фонде "Витебскоблимущество", сообщили корреспонденту БЕЛТА в фонде.

В состав лота вошли трехэтажный административно-спальный корпус (1990 года постройки) площадью почти 2,1 тыс. кв.м, небольшое недостроенное здание, а также земельный участок около 0,3 га со сроком аренды 50 лет, расположенные на живописном берегу озера Стрешно. Объект продавался на аукционе со снижением начальной цены продажи на 80%, которая составила более Br416 млн. К неиспользуемым строениям проявили интерес два участника, а победитель определился на шестом шаге.

Представитель нового собственника пояснил, что здесь планируется создать базу отдыха с возможностью проведения деловых и корпоративных мероприятий.

Кроме того, результативно прошли торги еще по двум лотам. Неиспользуемое здание столовой в городском поселке Бегомль (Докшицкий район) продано почти за Br134 млн также отечественному инвестору. Он планирует на базе строения в 120,7 кв.м создать объект придорожного сервиса.

Наиболее напряженно торговались претенденты на коровник в Шумилинском районе. Здание площадью свыше 1,7 тыс. кв.м продавалось за одну базовую величину (Br210 тыс.) и привлекло двух участников. В результате победитель определился почти на 50-м шаге аукциониста, когда цена продажи превысила начальную почти в 280 раз и составила Br58,6 млн. Новым собственником коровника стало крестьянско-фермерское хозяйство "Родник". Его глава Юрий Семенов уточнил, что строение будет использоваться для нужд хозяйства.

Всего с начала года на аукционах "Витебскоблимущества" продано около 20 объектов на общую сумму свыше Br13,5 млрд.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси