ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 ноября 2016, 11:54

Отель сети Accor планируется открыть в Минске в 2017 году

9 ноября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Отель сети Accor планируется открыть в Минске в 2017 году, гостиничный комплекс DoubleTree by Hilton - в декабре текущего года, сообщил сегодня журналистам начальник управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома Юрий Натычко, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Минске уже функционируют сетевые отели, такие как Renaissance, Hilton, Marriott, Crowne Plaza. Мы видим, что практически все ведущие сетевые бренды представлены в Минске, за исключением французской гостиничной сети Accor, отель под управлением этой компании должен появиться на ул. Маяковского. Все, кто хотел прийти на наш рынок, уже пришли", - отметил Юрий Натычко.

В декабре планируется открытие отеля DoubleTree by Hilton, который входит в состав многофункционально комплекса Galleria Minsk по проспекту Победителей. Гостям отеля будут доступны 193 номера, конференц-площадка гибкой конфигурации, бар, кафе, фитнес-центр и наземный паркинг. Номера оборудованы фирменными кроватями, эргономичным рабочим местом, сейфом и др. Отель предоставляет бесплатный Wi-Fi. Постояльцы отеля смогут посетить панорамный лаунж-ресторан на 21-м этаже с видом на центр Минска. Международная сеть DoubleTree by Hilton объединяет более чем 465 отелей, расположенных в самых популярных городах и курортах мира. Общее число номеров превышает 112 тыс.

Всего в Минске насчитывается 48 гостиничных комплексов, в том числе 15 коммунальных. Юрий Натычко подчеркнул, что практически все отели к чемпионату мира по хоккею, который столица принимала в 2014 году, прошли реновацию. Техническое состояние гостиниц находится на высоком уровне.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси