ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 апреля 2017, 17:16

Отключения горячей воды в Гродно начнутся 17 мая

4 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Сезонные отключения горячей воды в Гродно начнутся 17 мая. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в филиале "Гродненские тепловые сети" РУП "Гродноэнерго".

Согласно решению горисполкома, для ремонта тепловых сетей в разных частях областного центра с 17 мая по 25 июля будет отключаться горячая вода. Традиционно город разбит на зоны, в которых отключения пройдут поэтапно.

Первыми от горячего водоснабжения будут отключены промышленные предприятия в северной части города. Произойдет это сразу после завершения отопительного периода.

С 17 по 30 мая горячая вода будет отсутствовать в микрорайонах Девятовка 1-7, а также в районе ул. Менделеева, Щорса, Пролетарская.

Второй этап отключения горячей воды затронет с 7 по 20 июня занеманскую часть Гродно: микрорайоны Вишневец, Ольшанка, Фолюш, Принеманский и Южный. Кроме того, в этот период горячее водоснабжение будет отключено в центральной и принеманской частях города, а также в районе промзоны "Аульс".

С 12 по 25 июля горячая вода будет отсутствовать в микрорайонах Форты, Переселка, районе ул. Пушкина. Также будут отключены от горячей воды часть центра Гродно и урочище Пышки.

Как отметили специалисты, потребителям тепловой энергии необходимо обеспечить надежное отключение систем отопления, водоподогревателей и калориферов, принять исчерпывающие меры по предупреждению их разрывов, аварий, затоплений на весь указанный период. В период испытаний и ремонта горячая вода будет отключена в указанные сроки.

Потребителям тепловой энергии в этот период необходимо произвести ремонт, промывку и опрессовку наружных тепловых сетей, находящихся на их балансе, узлов управления, ЦТП, внутренних систем отопления, водоподогревателей в сроки, соответствующие времени отключения тепловых сетей зоны, с последующим предъявлением их для проверки готовности Гродненским тепловым сетям и инспекции энергонадзора. Ремонт, замену и открытие задвижек в тепловых сетях и входных задвижек тепловых узлов в этот период, снятие установленных пломб необходимо производить по согласованию с Гродненскими теплосетями.

Организациям и учреждениям, планирующим подключение объектов к действующим тепловым сетям, необходимо согласовать документацию и место врезки за неделю до отключения тепловых сетей соответствующей зоны с Гродненскими тепловыми сетями. Врезка в действующие теплосети производится только в неотопительный период.

При повреждении тепловых сетей во время испытаний сроки устранения неисправностей будут уточняться. Справки по телефонам: (0152) 41-04-35, 54-89-07, 79-28-40.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси