ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 октября 2017, 09:40

Отключения отопления в Минске не планируется, температура регулируется автоматически

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отключения отопления в Минске не планируется, температура регулируется автоматически, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ГО "Минское городское жилищное хозяйство".

"Для отключения отопления нет причин, поскольку температура в домах регулируется системой автоматики в зависимости от температуры наружного воздуха. Может быть, у кого-то в доме она просто сработала не так, как требуется, поэтому слишком жарко. Ведь отопление запустили недавно, этот процесс сопряжен с разными нюансами, не всегда выдерживаются заданные параметры. Режим протапливания, кстати, - устаревший термин, поскольку сейчас все автоматизировано, в каждом доме регулировка происходит автономно", - пояснили на предприятии.

Специалисты посоветовали жильцам домов, в которых слишком сильно греют батареи, обращаться в коммунальные службы для наладки системы автоматики. Эти вопросы снимаются в текущем режиме. Решений на уровне городских властей по централизованному отключению отопления не ожидается.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси