ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 марта 2017, 16:18

Открытие мотосезона в Витебске запланировано на середину апреля

Фото из архива
Фото из архива

21 марта, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Открытие мотосезона в Витебске запланировано на середину апреля, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

"Сегодня в нашем управлении прошло совещание с участием активистов мотодвижения, байкерами клуба "Псы дорог". Мы обговаривали проведение совместной акции открытия мотосезона и запланировали ее на середину апреля. У горожан будет возможность понаблюдать за движением мотоколонны в сопровождении ГАИ по улицам Витебска к одной из центральных площадей - точное место еще не выбрали. Там же будет организована выставка мототехники, байкеры проведут собственные игровые и силовые конкурсы с призами, а мы предложим прохожим и участникам акции проверить свои знания правил дорожного движения, пройдя компьютерный тест. И конечно, будем дарить детям фликеры", - рассказал Александр Казючиц.

Госавтоинспекторы и мотолюбители обсудили ряд других совместных мероприятий на ближайшее время. В первую очередь они направили свое внимание на профилактику ДТП с участием детей. В скором времени в семи школах области, где есть оборудованные автогородки, шестой школьный день будет посвящен практическим занятиям на отработку знаний ПДД.

"Есть еще задумка к 9 Мая организовать автомотопробег по местам боевой славы. Байкеры поддержали, маршрут прорабатывается", - добавил Александр Казючиц.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси