ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 июля 2016, 08:23

Открытый чемпионат по дрифту на кубок БРСМ пройдет в Витебске

Фото из архива
Фото из архива

8 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Витебская область впервые проведет у себя открытый чемпионат по дрифту на кубок БРСМ. Мероприятие включено в программу республиканского патриотического проекта "Цветы Великой Победы", сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь обкома БРСМ Виктор Глушин.

В полдень 9 июля на автостоянке рядом с цехом Витебской бройлерной птицефабрики в деревне Верховье (Витебский район) соберутся как профессионалы, так и автолюбители из разных уголков области и Минска. Пока заявки подали 15 экипажей. Спортсмены распределяются по классам: "Street" - автомобили, участвующие только в одиночных заездах, и "Pro Street" - в парных. Каждый участник стартует в четырех (по желанию можно меньше) квалификационных заездах. Их лидеры пройдут в полуфинал и финал, которые проводятся по олимпийской системе.

"Этим чемпионатом мы хотим привлечь внимание молодежи к проблеме безопасности дорожного движения. Находясь в управляемом заносе и тем самым показывая класс на трассе, участники не только популяризируют автомобильный спорт. Они доказывают, что навыки вождения в экстремальных ситуациях не будут лишними ни для кого, но в то же время демонстрировать их намеренно можно лишь на специальной площадке. А на дороге нужно вести себя уважительно по отношению к другим участникам движения", - отметил Виктор Глушин.

Организаторами мероприятия выступают Витебская областная организационная структура ДОСААФ, главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, Витебский райисполком, областной комитет БРСМ, ОАО "Витебская бройлерная птицефабрика" и общественное объединение R2R.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси