ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 августа 2016, 19:33

"Открытый диалог" позволит повысить уровень политической грамотности белорусской молодежи - Меннанова

18 августа, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Проект "Открытый диалог", инициированный ОО "БРСМ", позволит повысить уровень политической грамотности белорусской молодежи. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказала председатель Центрального совета ОО "БРПО" Виктория Меннанова, которая принимала участие в проекте "Открытый диалог: БРПО и БРСМ - история, настоящее и будущее" в детском центре "Пралеска" в Жлобинском районе.

Проект "Открытый диалог" является дискуссионной площадкой для белорусской молодежи по обмену мнениями по актуальным вопросам, происходящим в обществе. "Ребят уже с "пионерского" возраста необходимо привлекать к подобным мероприятиям, поскольку они дают возможность развивать их ораторские способности, повышают политическую и правовую грамотность", - сказала Виктория Меннанова.

Лидер белорусских пионеров подчеркнула, что актуальность подобных дискуссионных площадок также обусловлена предстоящим громким политическим событием - выборами в Палату представителей Национального собрания шестого созыва. В связи с этим "Открытые диалоги" с участием белорусской пионерии планируется провести во всех областях Беларуси.

"Открытый диалог: БРПО и БРСМ - история, настоящее и будущее" состоялся сегодня в детском реабилитационно-оздоровительном центре "Пралеска" (Жлобинский район). Он стал одним из многочисленных мероприятий профильной пионерской смены "Умные каникулы: салют пионерии!". Ребята с экспертами пообщались на темы пионерского движения и союза молодежи, роли молодежи в политике, выборов в Палату представителей.

Проект ОО "БРСМ" "Открытый диалог" стартовал как широкая дискуссионная площадка. Со временем он приобрел масштаб настоящего общественного движения. Акции в формате "Открытого диалога" проходят во всех регионах Беларуси. Дебаты стали еще одной формой прямого контакта власти и молодежи, эффективным инструментом развития гражданского общества в стране.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси