ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 августа 2016, 14:11

"Открытый диалог" способствует взаимообогащению поколений - эксперт

24 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Белорусская молодежь интересуется политикой и активно участвует в нынешней избирательной кампании, отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА директор Витебского филиала Международного университета "МИТСО" кандидат исторических наук Александр Дединкин, который сегодня принял участие в "Открытом диалоге "Молодежь и выборы: формула ответственности".

"Если молодежь не будет политически активна, у страны не будет будущего. Поэтому очень хорошо, что БРСМ проводит такие мероприятия. На "Открытом диалоге" встречаются люди старшего поколения и молодежь. В ходе этих встреч происходит взаимообогащение. У нас есть некий опыт, которым мы делимся, но и молодежь нас может научить многому, - сказал Александр Дединкин. - Этот положительный синтез обладает большим потенциалом, который следует использовать на благо страны".

Он отметил, что молодые люди с искренней заинтересованностью участвуют в избирательной кампании. "Даже если судить по партии, членом которой я являюсь (Коммунистическая партия Беларуси), у нас по двум из четырех витебских округов баллотируются студенты, которым 21 и 22 года", - подчеркнул Александр Дединкин. По его словам, молодежь может привнести в работу парламента новые идеи. "Может, наше общество немного консервативно и относится к молодежи скептически, но молодым людям надо давать шанс. Пусть стараются, пусть работают", - резюмировал эксперт.

В "Открытом диалоге" приняли участие несколько десятков человек. Мнением на тему "Молодежь и выборы: формула ответственности" делились руководители общественных организаций, депутаты Палаты представителей, руководители учреждений и организаций, представители облисполкома, а также актива Союза молодежи.

Проект "Открытый диалог", инициированный БРСМ, стартовал как широкая дискуссионная площадка, давшая возможность молодежи поднимать самые острые проблемы и задавать волнующие вопросы представителям органов власти, политикам, предпринимателям, общественным деятелям. Со временем "Открытый диалог" приобрел масштаб настоящего общественного движения. Мероприятия такого формата проходят во всех регионах страны.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси