ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 апреля 2016, 18:17

Открытый фестиваль "Экология. Творчество. Дети" стартует 21 апреля в Минске

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. XII открытый фестиваль "Экология. Творчество. Дети" стартует 21 апреля в Минске, сообщили БЕЛТА в государственном культурно-просветительском учреждении "Минский зоопарк", которое выступает организатором мероприятия.

Основная цель фестиваля - пропаганда знаний в сфере экологии и бережного отношения к окружающей среде. Участие в нем могут принять учащиеся школ и гимназий (в возрасте от 7 до 17 лет) с эстетическим уклоном, школ-интернатов, детских домов, дети и молодые люди с ограниченными возможностями, а также учащиеся центров внешкольной работы.

Конкурсантам для раскрытия своих творческих способностей предложено на выбор несколько тем, в том числе Год культуры в Беларуси, Международный день биологического разнообразия, Всемирный день черепахи, Европейский день парков.

Ребята будут состязаться в конкурсе рисунка "Гостья из будущего" (жюри оценит рисунки с изображением черепах, живущих в воде, на суше, а также героев любимых сказок и мультфильмов), конкурсе прикладного творчества "Обитатели Азии" (его тематика - верблюдовые и культура народов Азии: их быт, местный колорит и традиции, в том числе роль верблюдовых в истории и жизни человека) и конкурсе стихов и песен "Нет на свете милей и краше белорусской природы нашей" (стихи и песни собственного сочинения о животных, реках, озерах, заповедниках нашей страны).

Творческие работы будут приниматься с 21 апреля по 6 мая. Подведение итогов фестиваля, выставка работ участников, награждение победителей и праздничный концерт состоятся 21 мая в зоопарке. Победителей наградят грамотами и призами от учредителей и организаторов фестиваля.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси