ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 октября 2015, 18:48

Отношение белорусских граждан к выбору своего будущего впечатляет - наблюдатель от СНГ

Владимир Кику
Владимир Кику

11 октября, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Отношение белорусских граждан к выбору своего будущего впечатляет. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА международный наблюдатель, директор департамента гуманитарного сотрудничества Исполнительного комитета СНГ Владимир Кику.

Координатор группы наблюдателей от СНГ по Брестской области за время своей миссии посетил с коллегами 11 избирательных участков в Бресте. "Впечатляет, не постесняюсь этого слова, отношение людей, белорусских граждан к выбору своего будущего. Не покривлю душой, если скажу, что не было абсолютно никаких, самых даже микроскопических, нарушений ни в чем. Комиссии работают четко, весь день избиратели идут очень интенсивно. Уверен, что процент голосования будет очень высок", - поделился впечатлениями Владимир Кику.

По мнению наблюдателя, избиратели голосуют осознанно. "Каждый делает свой персональный выбор, понимая, что ждет Беларусь в будущем, думая о том, кому доверить свою судьбу, кто поведет в качестве главы государства страну дальше. Причем обстановка такова - накануне выборов и в день выборов - что, как мне представляется, никто никого не принуждал. Люди семьями шли на избирательные участки. Это очень важно", - отметил собеседник.

В качестве директора департамента Исполкома СНГ Владимир Кику в Беларуси уже четвертый год. За это время, по его словам, смог лучше узнать страну и ее жителей. "Надо отдать должное умению белорусов правильно, грамотно строить свою жизнь. Республика без особых потрясений движется вперед, в то время как вокруг нее происходит обратное. Сегодня, к счастью, в Беларуси спокойно, люди работают, живут, рождаются дети. Это черта белорусского народа - любить свой кирпичик, свой дом и, естественно, свою родину. Это достойно подражания", - сказал наблюдатель.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси