ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 апреля 2017, 14:51

Отопление начали отключать в Брестской области

Фото из архива
Фото из архива

3 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области сегодня начали отключать отопление, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела котельного хозяйства и энергетики Брестского областного управления жилищно-коммунального хозяйства Сергей Ананьев.

"Председатель облисполкома Анатолий Лис подписал распоряжение об окончании отопительного периода с 3 апреля. Сначала будет прекращена подача тепла в жилфонд и прочим потребителям. Затем, если позволит погода (среднесуточная температура должна быть плюс 10 градусов и выше), будет отключено отопление в объектах социальной сферы", - отметил Сергей Ананьев.

По его словам, в регионе отопительный сезон прошел в штатном режиме, сбоев в подаче тепла не было. Котельные в полном объеме были обеспечены топливом. В настоящее время коммунальники формируют программу по подготовке к холодному периоду 2017/2018. На отдельных объектах работы уже ведутся.

В 2016 году в Брестской области распоряжение о прекращении подачи тепла в жилфонд и соцобъекты было подписано 5 апреля.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси