ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 октября 2016, 13:56

Отопление в Гродно могут включить до конца текущей недели

4 октября, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Отопление в Гродно могут включить до конца текущей недели. Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой.

Уже до конца текущей недели в связи с погодными условиями в Гродно может быть включено отопление. Первым тепло придет в учреждения образования, больницы, поликлиники и другие социальные объекты.

"Например, в прошлом году тепло мы дали уже 6 октября. Потом в связи с потеплением его кое-где отключали. Это не дешевое удовольствие, поэтому руководители учреждений должны относиться к его расходованию рачительно. Однако рачительность не должна идти в ущерб детям", - отметил Мечислав Гой.

Тепло в нынешнем сезоне будут включать по отработанным правилам: сначала в детских дошкольных, школьных, лечебно-профилактических, медицинских, учебных учреждениях, а также в объектах социального обеспечения и музеях, если среднесуточная температура на улице плюс 10 градусов и ниже держится в течение пяти дней. В жилые дома тепло придет, когда среднесуточная температура на улице в течение пяти дней будет ниже плюс 8 градусов.

Председатель горисполкома подчеркнул, что в Гродно завершены организационно-технические мероприятия по подготовке объектов к сезону 2016/2017. Все организации, независимо от форм собственности, заявили о готовности к началу отопительного периода. Паспорта готовности оформили 100% потребителей тепловой энергии и 100% теплоисточников.

По данным синоптиков, к концу недели в регионе похолодает. Ночью будет плюс 2-7 градусов, днем воздух прогреется до 5-10 градусов.-0-

Теги
ЖКХ Гродно
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси