ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 октября 2016, 10:46

Отопление в жилых домах Минска начнут включать 10 октября

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отопление в жилых домах Минска начнут включать 10 октября, сообщили БЕЛТА в Мингорисполкоме.

"Подписано решение Мингорисполкома о включении отопления в жилом фонде с понедельника. Планируем, что в течение 3 дней тепло придет во все жилые дома. Могут возникнуть проблемы по развоздушиванию, будем их оперативно решать", - отметил первый заместитель председателя Минского горисполкома Владимир Кухарев. Чтобы своевременно реагировать на обращения граждан, усилены специалистами аварийные бригады, единая диспетчерская служба ЖКХ (телефонная линия с номером 115). Организована работа в вечернее и ночное время.

Тепло подается в дома поэтапно, так как поставщики тепла ("Минсккоммунтеплосеть" и "Минские тепловые сети") не в состоянии одновременно вбросить в сеть большой объем воды. После включения тепла системы отопления отрегулируют.

Отопление включают по согласованию с теплоснабжающими организациями при наличии паспортов готовности к работе в осенне-зимний период. При температурах наружного воздуха выше 10 градусов отопление помещений производят в режиме протапливания.

Как сообщалось, отопительный сезон стартовал в столице 6 октября: батареи потеплели в детских дошкольных учреждениях, школах, лечебно-профилактических, медицинских учреждениях, учреждениях социального обеспечения, музеях, государственных архивах и библиотеках.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси