ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 октября 2017, 17:44

Отопление в жилых домах Витебска начнут включать с 5 октября

Фото из архива
Фото из архива

4 октября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Отопление в жилом фонде Витебска начнут включать с 5 октября, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии "Витебскэнерго".

Принято решение с завтрашнего дня начать подачу тепла в жилой фонд, общежития, гостиницы. Объекты будут подключаться по графику за несколько дней. После этого тепло можно будет подавать в офисы предприятий, организаций, учреждений. Следует отметить, что многие предприятия и организации решение о включении у себя в помещениях отопления принимают самостоятельно.

Что касается объектов социальной сферы, то в Витебске тепло поступает во все детские сады, школы, лечебно-профилактические и медицинские, социальные учреждения, а также практически во все музеи, библиотеки и др. В целом отапливается 96% объектов. "Без отопления остались лишь те учреждения, которые сами не захотели включать тепло", - пояснили в "Витебскэнерго". В Орше отапливается 98% учреждений социальной сферы, в Новополоцке - 94%, в Полоцке - 100%.

Как отметили в управлении ЖКХ облисполкома, отопительный сезон в регионе стартовал без проблем, все идет в штатном режиме. На этапе подключения социальных объектов жалоб от потребителей не поступало.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси