ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 июля 2016, 08:59

Оздоровительный лагерь "Курсант-ТЫ" примет 25 трудных подростков Гомельской области

Фото из архива
Фото из архива

6 июля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Оздоровительный лагерь "Курсант-ТЫ" для трудных подростков начнет работу 7 июля в Гомеле на базе военно-транспортного факультета Белорусского университета транспорта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе облисполкома.

С 7 по 15 июля в лагере будет проживать 25 подростков 14-17 лет, состоящих на различных видах профилактического учета, а также подростки-волонтеры из Гомеля, Добрушского, Ельского, Житковичского, Калинковичского, Октябрьского, Петриковского, Рогачевского, Светлогорского районов. Все это время с ребятами будут заниматься опытные педагоги и психологи, представители силовых ведомств: правоохранительных органов, прокуратуры, Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Каждый день пребывания ребят в лагере расписан буквально поминутно, присутствуют также все атрибуты курсантской жизни: подъем, зарядка, завтрак и обед строго по расписанию, вечерняя поверка и т.д.

Подростки примут участие в различных спортивных состязаниях, в том числе в преодолении настоящей полосы препятствий на учебно-полевом центре. Им дадут уроки выживания в экстремальных ситуациях. Запланированы экскурсии на пожарную часть, спасательную станцию ОСВОДа, центра безопасности Лицея при Гомельском инженерном институте МЧС. Разнообразна и культурная программа, включающая посещение областной библиотеки, музеев, кинотеатра, а также храмов Гомеля. На базе войсковой части №5525 состоятся соревнования между воспитанниками областного лагеря "Курсант-ТЫ" и городского лагеря "Я - патриот".

Проект "Курсант-ТЫ", который традиционно реализуется при поддержке прокуратуры Гомельской области, комиссии по делам несовершеннолетних облисполкома, других ведомоств, направлен на создание дополнительных возможностей для организации досуга, воспитания и обучения подростков, требующих повышенного педагогического внимания.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси