ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 января 2016, 08:38

"Палитра образов прекрасных" открывает Год культуры в Гомельском драмтеатре

27 января, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Первым мероприятием в Год культуры в Гомельском областном драмтеатре станет фотовыставка "Палитра образов прекрасных", приуроченная к юбилею народной артистки Беларуси, актрисы труппы, Людмилы Корховой, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь учреждения Янина Черпухина-Андреева.

Экспозиция, в которой будет представлено около 50 уникальных снимков из личного архива актрисы, открывается сегодня в Музее фотографии Гомеля. Посетители увидят редкие кадры школьных и студенческих лет народной артистки, а также ранее не публиковавшиеся фотографии знаменитых спектаклей с участием Людмилы Корховой. Театральную атмосферу будет поддерживать представленная на выставке коллекция сценических костюмов, с помощью которых рождались незабываемые и неповторимые драматические образы, в том числе и виновницы торжества.

Фотовыставка "Палитра образов прекрасных" - лишь одно из многочисленных мероприятий, которыми облдрамтеатр будет удивлять поклонников искусства Мельпомены в Год культуры. "Уже в ближайшие время зрители увидят пьесу "Дядюшкин сон" в постановке минского режиссера Лидии Монаковой. Еще несколько премьерных спектаклей в текущем году поставят приглашенные режиссеры из Москвы и Санкт-Петербурга", - сказала Янина Черпухина-Андреева.

Людмила Корхова родилась в Чечерске. Окончила Белорусский театрально-художественный институт по специальности "Актриса драматического театра и кино". С 1968 года работает в Гомельском областном драматическом театре. В его стенах посвятила служению драматическому искусству более 40 лет. В 1999 году актрисе присвоено почетное звание "Народная артистка Республики Беларусь".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси