ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 апреля 2016, 07:54

Памятный знак энергетикам - ликвидаторам аварии на ЧАЭС откроют в Хойниках

20 апреля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Памятный знак энергетикам, которые принимали участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986-1987 годах, откроют сегодня в Хойниках. Об этом сообщила БЕЛТА начальник отдела идеологической работ, культуры и по делам молодежи Хойникского райисполкома Людмила Неволина.

Гранитный валун с табличкой установлен в сквере, расположенном рядом с новым микрорайоном Юбилейный райцентра. Этот сквер создан несколько лет назад на месте бывшего пустыря и постепенно превращается в зону отдыха для горожан. Здесь проложены дорожки, установлены беседки и скамейки, обустроены детские песочницы.

Инициаторами установки в Хойниках памятного знака стал коллектив РУП "Гомельэнерго", который в ходе реализации данной идеи взял на себя все организационные расходы. До начала церемонии открытия энергетики совместно с местными жителями и представителями органов власти посадят в сквере тридцать вечнозеленых туй по случаю 30-й годовщины чернобыльской катастрофы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси