ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 мая 2016, 14:32

Памятный знак сотрудникам милиции открыли в Костюковичах

19 мая, Костюковичи /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Памятный знак сотрудникам милиции, погибшим при исполнении служебного и воинского долга, сегодня открыли в Костюковичах возле здания РОВД. Мероприятие приурочено 98-й годовщине со Дня образования Могилевской милиции, передает корреспондент БЕЛТА.

"Памятный знак, открытый сегодня в Костюковичах, является логичным продолжением работы, проводимой областным офицерским собранием УВД Могилевского облисполкома и советом ветеранов по увековечиванию памяти героев, - отметила на торжественной церемонии открытия заместитель начальника УВД облисполкома Наталья Симонова. - Уверена, что этот знак станет очередным символом памяти не только для нынешних милиционеров, родных и близких погибших, но и для будущих поколений".

Участники мероприятия, представители руководства УВД, райисполкома, общественных организаций и молодежи, почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы и венки к Памятному знаку.

Идея увековечивания памяти милиционеров принадлежит руководству РОВД и совету ветеранов. На Памятном знаке высечены имена пятерых сотрудников: милиционера Захара Брилева, погибшего в июне 1941 года на фронтах Великой Отечественной войны; начальника военно-учетного стола лейтенанта милиции Михаила Листопадова, сержанта милиции Дмитрия Захарова и участкового уполномоченного Алексея Енютина, погибших в сентябре 1946 года при задержании бандитской группы. В этом списке также дежурный Костюковичского РОВД капитан милиции Василий Ермаченко, погибший 31 июля 1986 года от огнестрельного ранения при задержании психически больного преступника, который был вооружен двуствольным ружьем и закрылся в доме с восьмилетним сыном. Посмертно он награжден Орденом Красной Звезды.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси