ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 мая 2016, 16:53

Парад детских колясок прошел в Гродно

20 мая, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Парад детских колясок состоялся в Гродно ко Дню семьи, передает корреспондент БЕЛТА.

Во второй раз по инициативе РОО "Белая Русь" и администрации Ленинского района Гродно в парке имени Жилибера проводится необычный парад в поддержку материнства и института семьи. Если год назад в шествии приняли участие около 50 семей, то сейчас по аллеям парка проехалось более 80 необычных колясок, украшенных в основном по мотивам сказок и мультиков.

"Отрадно, что родители активно поддерживают наше предложение выступить таким образом за популяризацию семьи и традиционных нравственных ценностей. Участники парада демонстрируют, что большая и здоровая семья - это правильно и прекрасно. Мы гордимся такими ответственными родителями, они подают отличный пример своим друзьям и знакомым, всем, кто их встречает на улице", - такое мнение высказал заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович.

Как отметил глава администрации Ленинского района Гродно Иван Курман, парад детских колясок в дальнейшем будет проводиться ежегодно. "Он показывает, что у нас много молодых семей, много больших семей, что демографические программы работают и дают результат", - подчеркнул он.

Семьи с колясками прошли по парку, у летней сцены устроили дефиле колясок. Были в параде коляски в виде бабочек и божьих коровок, сразу несколько паровозиков, тракторов, машин скорой помощи. Проехал свадебный кортеж с совсем юными "женихом" и "невестой". В коробке с апельсинами на парад прибыл маленький Чебурашка в сопровождении Крокодила Гены и Старухи Шапокляк. В одной и колясок ехал морской царь Тритон.

"У нас в семье четверо детей. Такие мероприятия очень объединяют, ведь костюм бабочки для маленькой Анастасии мастерили все вместе. Участвуем в параде во второй раз, считаю, что это одна из лучших возможностей прорекламировать, что большая семья - это здорово", - рассказала участница парада Юлия Капицына.

Все участники парада получили подарки от организаций и предприятий города, дополнительно отмечены наиболее творческие семьи. Во время праздника был вручен орден Матери Ольге Савко, которая вместе с мужем Александром воспитывает пять детей.

Продолжился праздник концертом и игровыми конкурсами.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси