ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 мая 2016, 16:34

Парад техники байк-фестиваля "Брест-2016" растянулся более чем на 7 км

28 мая, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Более чем на 7 км растянулась колонна участников международного байк-фестиваля "Брест-2016", проехавших сегодня парадом по улицам областного центра, передает корреспондент БЕЛТА.

Майский фестиваль - является одним из брендов Бреста. Его с нетерпением ждут горожане. Они заранее выстраиваются вдоль улиц, по которым проедут байкеры. В нынешнем году участниками парада мототехники стали более 5 тыс. человек. Мимо одной точки колонна проезжала около получаса.

"Мы очень рады видеть байкеров в нашем городе. И тысячи людей, которые вышли сегодня на улицы, это подтверждают. С каждым годом Брест круто проводит этот праздник, уверен, что так будет и впредь", - отметил председатель горисполкома Александр Рогачук. Он вручил подарки мотоциклистам, преодолевшим наибольшее количество километров от их родных городов до Бреста, в частности, байкерам из Южно-Сахалинска и Омска.

Помимо представителей многих городов России на фестиваль приехали мотолюбители из Беларуси, Польши, Украины, Германии, Швеции, Бельгии, Нидерландов, Люксембурга, Словении, Греции, Литвы, Эстонии. "Очень много положительных впечатлений у гостей. Им приятно, что жители города их приветствуют, делятся своими радостными эмоциями. Из года в год мы стараемся сделать программу фестиваля насыщенной и интересной. Получается небольшой день города", - рассказал председатель брестского мотоклуба "Золотое крыло" Олег Крипеневич.

На площадке у Ледового дворца состоялось увлекательное шоу, во время которого участники выясняли, чей мотоцикл самый быстрый, мощный или же самый аккуратный на дороге. Перед брестчанами и гостями выступила рок-группа "Дай дорогу". Вечером в оздоровительном лагере "Орленок" под Брестом, где расположились посетители байк-фестиваля, праздничная программа продолжится большим концертом с участием группы "Чичерина". Завершится мотофест ярким фейерверком.

Организаторами 16-го по счету международного форума мотоциклистов выступают брестский мотоклуб "Золотое крыло", Брестские областной и городской исполкомы.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси