ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 августа 2016, 10:55

Парк экстремальных видов спорта откроется в День города в Минске

24 августа, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Парк экстремальных видов спорта откроется в День города в Минске, сообщила первый заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Виталина Рудикова сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

Парк разместится в Партизанском районе по улице Столетова,1. По случаю открытия объекта по территории Партизанского и Первомайского районов пройдет Минский международный марафон на роликовых коньках.

Виталина Рудикова отметила, что к празднику в столице приурочено открытие ряда объектов социокультурной сферы. Так, на территории Верхнего города в Год культуры откроется памятник В.Дунину-Марцинкевичу и С.Монюшко. В районах столицы намечено открытие объектов торговли. После реконструкции и ремонта заработают учреждения образования и здравоохранения.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города Минска, в текущем году пройдут в первые выходные сентября - 3 и 4 сентября. В текущем году Минск отметит 949-летие с даты первого упоминания в "Повести временных лет" в 1067 году.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси