ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 сентября 2016, 16:12

Парк экстремальных видов спорта открылся в Минске

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парк экстремальных видов спорта открылся сегодня в Партизанском районе столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

В торжественной церемонии, приуроченной ко Дню города, приняли участие помощник Президента - главный инспектор по городу Минску Александр Якобсон, председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, председатель Минского городского совета депутатов Василий Панасюк, глава администрации Партизанского района города Денис Овсяников.

Парк является уникальным как для Беларуси, так и для СНГ. Он состоит из семи площадок: для мини-футбола, стритбола, воркаута, паркур-городок, скейт-парк, детская площадка, а также площадка для занятий спортом людей с ограниченными возможностями. На каждой из них можно развивать от трех до семи дисциплин.

Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец напомнил историю создания парка. "Идея парка зародилась во время посещения центра "ProКач" (единственный в стране молодежный центр уличной культуры и спорта. - Прим. БЕЛТА). Тогда мне ответили, что городу необходим такой парк. И я попросил Александра Войнова (создатель и руководитель "ProКач". - Прим. БЕЛТА): давайте мы, власти города и увлеченные люди, сделаем так, чтобы этот парк был действительно востребован теми, кто занимается данными видами спорта. И тогда мы вместе с ним разработали идею, разработали макеты тренажеров", - сказал мэр столицы. По его словам, такое сотрудничество показало, насколько продуктивным оно может быть, когда увлеченные люди и власть делают что-то вместе. "Если мы видим сегодня много людей, которым этот парк интересен, то, считаю, мы свою задачу выполнили", - резюмировал Андрей Шорец.

Он поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве парка, начиная от идеи и заканчивая реализацией. Председатель Мингорисполкома также выразил надежду, что парк будет востребован не только жителями района, но и всего города.

Александр Войнов высоко оценил новое спортсооружение столицы. "Я очень рад, что этот парк появился именно в Партизанском районе. Его уже оценили профессионалы: все довольны и счастливы. Новые площадки также протестировали ребята из России и Украины", - сказал руководитель центра "ProКач".

Во время открытия парка был организован международный конькобежный марафон. Любители конькобежного спорта могли посоревноваться с профессионалами.-0-

ФОТОРЕПОРТАЖ: В Минске открыли парк экстремальных видов спортаФОТОРЕПОРТАЖ: В Минске открыли парк экстремальных видов спорта
3 сентября 2016 года в рамках празднования 949–й годовщины Минска состоялась торжественная церемония открытия Парка экстремальных видов спорта.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси