ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 сентября 2015, 08:40

Парк отдыха "Олимп" под Гродно примет участников чемпионата по маунтинбайку

25 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В парке активного отдыха "Олимп" под Гродно 26 сентября состоится чемпионат по маунтинбайку, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении по спорту и туризму Гродненского облисполкома.

Соревнования пройдут под девизом "Спорт против наркотиков". В стартах примут участие мужчины и женщины, молодые люди из Гродненской области в разных возрастных категориях. Соревнования пройдут на дистанциях от 7 до 31,5 км.

Парк активного отдыха "Олимп" создан на месте строительства горнолыжного комплекса возле агротуристического комплекса "Гарадзенскі маёнтак "Каробчыцы". Трасса для маунтинбайка здесь проложена еще в 2014 году, когда состоялись первые соревнования по этому непривычному для региона виду спорта. Это один из способов использования возведенного спуска в летний сезон, тренироваться здесь могут все желающие, пояснили у облисполкоме. Трасса для маунтинбайка спускается вниз по самому крутому склону комплекса: его высота около 200 м. Длина закольцованной трассы достигает трех километров, перепады высот составляют 36-40 м. Трасса для велосипедистов промаркирована, ограждена сеткой для безопасности и прокошена.

В перспективе в районе горнолыжной спортивной базы планируется создать комплексный парк активного отдыха с собственной лыжероллерной трассой и трассой для квадроциклов, пейнтбольным клубом, домиками отдыха, другими видами спортивно-туристических и развлекательных услуг.

Маунтинбайк (англ. mountain-bike) – вид велосипедного спорта, в точном переводе - "горный велосипед", предназначенный для катания вне дорог, а также совокупное название спортивных дисциплин, связанных с использованием горного велосипеда.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси