ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 ноября 2016, 12:23

Парк с комплексом уличных тренажеров открылся в Вороново

18 ноября, Вороново /Корр. БЕЛТА/. Парк с комплексом уличных тренажеров и аллеей скульптур открылся после реконструкции в Вороново, передает корреспондент БЕЛТА.

Городской поселок Вороново (Гродненская область) сегодня принимает областной фестиваль-ярмарку тружеников села "Дажынкі-2016". Одним из значимых событий праздника стало открытие после реконструкции парка в самом центре поселка.

Парк, как ожидается, станет местом притяжения для любителей активного отдыха. К имеющимся здесь стадиону и площадке для мини-футбола добавился комплекс антивандальных тренажеров. Обновлена летняя эстрада, создана площадка с аттракционами.

Украшением парка стала аллея из 17 деревянных скульптур. Скульптуры, по заведенной в регионе традиции, в подарок Вороново вручили районы области. Их объединяет общая тематика, однако в каждой скульптуре запечатлен колорит того региона, который она представляет. Новогрудский район, например, представил скульптуру рыцаря, Зельвенский район запечатлел в дереве мотивы знаменитого "Анненского кирмаша", а от Сморгонского района в парке установили деревянного медведя.

С утра в Вороново работает праздничная выставка-продажа продовольственных и промышленных товаров. Также выставку-продажу представили мастера декоративно-прикладного искусства. Проходит выставка тематических сельскохозяйственных подворий районов. Стартовали конкурсы на лучшее подворье и лучший каравай. На старт вышли участники спартакиады "Золотой колос", впервые в Вороново определяют победителей областного молодежного проекта "Сельские олимпийские игры".

Участие в празднике принимают жители Вороново, делегации всех районов Гродненской области, представители городов-побратимов из Литвы, России, Казахстана.

Для жителей и гостей райцентра звезды белорусской эстрады дадут праздничный концерт. Ярким завершением "Дажынак-2016" станет фейерверк.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси