ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 марта 2019, 15:53

Парк семейных деревьев заложат в Гомеле не менее чем на 5 га

Фото из архива
Фото из архива

11 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Парк семейных деревьев заложат нынешней весной в Гомеле не менее чем на 5 га, сообщил сегодня журналистам председатель Гомельского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Сущевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Андрей Сущевич напомнил, что с предложением создания в Беларуси парков семейных деревьев выступил БРСМ. В Гомеле такой парк разместится в районе озера Бурое Болото. Над структурой будущей зеленой зоны работают студенты Белорусского государственного университета транспорта, над концепцией его дальнейшего функционирования - Гомельский горисполком.

"Все брачующиеся смогут в честь создания семьи посадить дерево. Такой же возможностью воспользуются горожане и в память о других важных событиях - рождении ребенка, юбилее совместной жизни и т.д.", - рассказал председатель комитета. По его словам, на этой территории разместят и различные зоны отдыха. Планируется, что первые семейные деревья появятся в гомельском парке уже к середине мая.

Также Андрей Сущевич отметил, что подобная практика будет реализована не только в областном центре: например, в Мозыре заложат аллею семейных деревьев.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси