ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 февраля 2016, 16:16

Парк свиданий появится в Гродно

12 февраля, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. В Гродно в парке им. Жилибера создается уголок для романтических свиданий, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор УЖРЭП Ленинского района Гродно Вячеслав Андреевский.

К 14 февраля парк им. Жилибера украсили новой скульптурной композицией. Здесь появилась скамейка влюбленных. Кованую композицию в виде лавочки с двумя влюбленными установили в Швейцарской долине парка. "Это подарок городу и всем влюбленным. Надеемся, пустовать она не будет", - отметил Вячеслав Андреевский.

В церемонии открытия скамейки влюбленных принял участие председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой. Первыми на новой скамье сидели гродненские молодожены - Виктория и Вадим Малые. Мэр Гродно поздравил их с созданием новой семьи

Сам парк и особенно Швейцарская долина у реки Городничанки давно стали излюбленным местом свиданий для горожан. Ранее коммунальники установили здесь арку-сердце для влюбленных, высадили несколько необычных деревьев. В прошлом году появилась в долине и скамейка примирения. Ее сиденье изогнуто таким образом, что даже севшие по разные стороны скамьи парень и девушка в итоге "съедут" в объятия друг друга.

К фестивалю национальных культур в парке им. Жилибера планируют установить кованые песочные часы высотой около 1,5 м. Ожидается, что они также придутся по нраву влюбленным. К часам приложат "инструкцию": счастливой будет та пара, которая сможет целоваться все время, пока песок из верхней колбы не перетечет в нижнюю.

Установят здесь необычные весы, ориентированные уже на семейные пары. Весы покажут, кто в доме хозяин. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси