ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 октября 2016, 13:41

Парки Минска приведут в порядок во время месячника по благоустройству

Владимир Кухарев
Владимир Кухарев

8 октября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Парковые зоны Минска приведут в порядок во время месячника по благоустройству. Об этом сообщил сегодня на прямой линии первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев, передает корреспондент БЕЛТА.

Обустройство мест отдыха горожан было одной из тем обращений в городской исполнительный комитет. В частности, от жителей прозвучало предложение провести субботник в районе расположения воинской части в Уручье. Будет рассмотрена возможность установки здесь скамеек, урн, посадки деревьев. Также службы оценят состояние малых архитектурных форм, детских площадок в городских парках, при необходимости их обновят.

По словам Владимира Кухарева, в городе многое сделано, чтобы минчане могли приятно провести время на свежем воздухе. Развивается сеть велодорожек, в парковых зонах установлены уличные тренажеры, оборудованы тропы здоровья. Ко Дню города в Партизанском районе открылся Парк экстремальных видов спорта, включающий несколько площадок для занятий мини-футболом, стритболом, воркаутом, паркур-городок, скейт-парк, детскую площадку.

Один из знаковых проектов в сфере благоустройства - реконструкция набережной реки Свислочь. В октябре начинаются работы на участке от острова слез до ул.Богдановича, которые продлятся до весны будущего года, разрабатываются проекты на другие участки.

"Радует, что созданная инфраструктура для занятий спортом, пеших прогулок пользуется популярностью у минчан", - отметил Владимир Кухарев.

С 1 по 31 октября в Минске проходит месячник по уборке, благоустройству и озеленению территорий. Такая трудовая акция традиционно организуется осенью, чтобы подготовить объекты городского хозяйства к зиме. В частности, необходимо завершить ремонт дорог, комплексное благоустройство дворовых территорий, благоустройство и озеленение столицы. Городские службы надеются на активное участие минчан в мероприятиях - каждый житель может присоединиться к посадке деревьев и кустарников, навести порядок в подъезде и дворе. Новшество нынешней кампании по наведению порядка - посадка аллей: в каждом районе столицы таким образом появится по 4-5 тематических аллей - любви, молодоженов, многодетных семей, добрых людей и др.

Также на прямую линию в Мингорисполком поступали обращения по капремонту жилья, работе общественного транспорта, уборке подъездов, замене труб, горячему водоснабжению.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси