ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 августа 2016, 13:58

Паспорта готовности потребители тепловой энергии Гомеля получат до 1 сентября

9 августа, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Все потребители тепловой энергии (жилые дома, социальные объекты и промышленные здания) Гомеля должны получить паспорта готовности до 1 сентября. Об этом сегодня на заседании Гомельского горисполкома сообщил генеральный директор коммунального производственного унитарного предприятия "Гомельское городское ЖКХ" Виктор Кулаго, передает корреспондент БЕЛТА.

Виктор Кулаго отметил, что в соответствии с принятым решением горисполкома в настоящее время теплоснабжающими, коммунальными, жилищно-эксплуатационными предприятиями и различными субъектами хозяйствования продолжаются работы по выполнению всех запланированных мероприятий. Всеми теплоисточниками создан необходимый резервный запас топлива в количестве более 2,7 тыс. т. По состоянию на 1 августа выполнена замена теплосетей протяженностью 18,3 км из запланированных 32,4 км.

Также продолжается работа по подготовке объектов электро-, газо- и водоснабжения к работе в предстоящем осенне-зимнем периоде. Кроме того, коммунальные службы проводят комплекс восстановительных работ. Это утепление стен и крыш, ремонт и замена окон, лестниц и др. На выполнение работ по капитальному ремонту жилищного фонда Гомеля на 2016 год выделено Br129,2 млрд (неденоминированных рублей), в том числе из бюджета - Br52,7 млрд (41%), обязательные отчисления граждан составляют Br76,5 млрд (59%). В текущем году согласно доведенному заданию Гомель должен ввести 141,2 тыс. кв.м общей площади жилых домов после капитального ремонта. На текущий ремонт жилищного фонда запланированы ассигнования в размере Br22,8 млрд. По итогам семи месяцев на эти цели уже освоено Br15,6 млрд, или 69% от годового объема финансирования.

По информации Виктора Кулаго, подведомственные жилищно-эксплуатационные предприятия практически завершили работы по выполнению профремонта инженерного оборудования 1 тыс. 744 жилых домов, 1 тыс. 620 тепловых пунктов, ремонт 26 водоповысительных установок, 9,2 тыс. пог.м стыков стеновых панелей, 38,6 тыс. кв.м кровель.

Генеральный директор городского ЖКХ подчеркнул, что процесс подготовки к отопительному сезону проходит в городе в плановом режиме и без существенных проблем, что позволит завершить все запланированные работы в установленные сроки.-0-

Теги
ЖКХ Гомель
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси