ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 января 2015, 12:36

Патриотический проект "Храним подвиг, гордимся победой" пройдет в Минской области к 70-летию Победы

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Патриотический проект "Храним подвиг, гордимся победой" пройдет в Минской области к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщил корреспонденту БЕЛТА исполняющий обязанности первого секретаря Минского областного комитета ОО "БРСМ" Алексей Пивоваров.

В течение года в рамках проекта активисты БРСМ организуют патриотические акции и конкурсы, фестивали молодежного творчества, тематические выставки и другие мероприятия. В преддверии Дня Победы поздравления от актива БРСМ получат все ветераны области. Молодые люди будут навещать ветеранов, оказывать им помощь по домашнему хозяйству.

Состоятся областной молодежный фестиваль-выставка "ПроСВЕТление" и фестиваль молодежных субкультур Street Energy. Внимание будет уделено развитию экологического движения в области, запланированы акции "Чистота спасет мир", "Молодежь - за чистоту городов и сел", "Молодежь - за чистоту рек и озер" и другие. Во время уборочной кампании пройдет акция "Молодая Минщина - за урожай". По ее итогам молодежные экипажи комбайнеров и водителей, достигшие наилучших результатов, поощряются ценными призами.

Особое внимание в 2015 году будет уделено организации вторичной занятости молодежи. Для этого во всех районах и городах области ежегодно создается банк данных нанимателей, где указываются количество и характер рабочих мест, а также банк данных молодежи, желающей поработать в свободное от учебы время. В 2014 году на различных формах вторичной занятости были задействованы более 7,8 тыс. человек. Из них более 5,5 тыс. человек трудились в 429 отрядах. "Статус областной молодежной стройки в прошлом году был присвоен объектам спорткомплекса "Раубичи". В этом году также будет выбран знаковый объект с этим статусом", - отметил Алексей Пивоваров.

Ярким событием волонтерского движения БРСМ "Доброе сердце" станет областной нон-стоп марафон "Все краски жизни для тебя", в котором примут участие деятели культуры и искусства, звезды белорусской эстрады. Все вырученные денежные средства будут перечислены на лечение тяжелобольных детей и других нуждающихся в поддержке людей. В ходе областной благотворительной акции "Восстановление святынь Минщины" в каждом из районов области будет определен как минимум один объект, где будут трудиться добровольцы. Сегодня отряды "Доброе Сердце" объединяют более 2,5 тыс. молодых людей Минской области. Волонтеры оказывают посильную шефскую помощь детям, молодым инвалидам, подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также ветеранам ВОВ и одиноко проживающим престарелым людям.

Минская областная организация БРСМ объединяет 48 тыс. человек.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси