ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 июля 2016, 14:25

Патриотизм и трудолюбие составляют основу силы белорусов

3 июля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Патриотизм и трудолюбие составляют основу силы белорусов. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился сегодня на торжествах по случаю Дня Независимости Республики Беларусь в Гомеле начальник управления здравоохранения Гомельского облисполкома Николай Васильков.

"Героической борьбой наши отцы и деды спасли родную землю от порабощения, а наследники Победы всегда будут беречь завещанное достояние - мир и спокойствие на земле. Нас всех объединяет любовь к Родине, желание видеть ее процветающей. А патриотизм и трудолюбие всегда составляли и составляют основу нашей силы", - подчеркнул Николай Васильков.

Касаясь планов сферы здравоохранения на следующую пятилетку, он сказал, что все усилия в будущем будут направлены не только на развитие материально-технической базы, развитие высоких технологий, но и достижение положительной динамики основных показателей здоровья населения. "Увеличению средней продолжительности жизни белорусов будет способствовать усиление профилактической, реабилитационной систем здравоохранения, расширение охвата населения услугами первичной медпомощи, пропаганда здорового образа жизни", - добавил начальник управления здравоохранения.

Он акцентировал внимание на том, что за последние годы в Беларуси удалось сохранить государственную систему здравоохранения, которая позволяет в полном объеме обеспечивать доступность медицинской помощи, а также способствует развитию иных видов медицинской деятельности, таких как страховая медицина и платные медуслуги.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси