ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 января 2017, 16:33

Патрули Красного Креста в Гродно помогут оказавшимся в трудной ситуации водителям и пассажирам

5 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно начали работу специальные патрули волонтеров Красного Креста, готовые оказать оперативную помощь попавшим в беду водителям и пассажирам. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил региональный координатор по первой помощи и реагированию на ЧС Гродненской областной организации Белорусского общества Красного Креста Валерий Краевский.

Дежурства специального патруля Красного Креста продлятся все морозные дни, как минимум до 8 января. Все это время волонтеры готовы откликнуться на просьбы о помощи от водителей и пассажиров, попавших в беду на дороге.

"Создан специальный канал "Автопомощь Гродно // Красный Крест" в популярном у водителей приложении "Зелло", по которому к нам можно обратиться за помощью. Также сделать это можно при помощи автомобильной рации на частоте 27.030MHz, мобильного телефона или сообщения в социальных сетях. Мы всегда на связи", - отметил Валерий Краевский.

Он рассказал, что 5 января на дежурство заступили три волонтера на автомобиле. Транспортное средство оснащено необходимым набором инструментов, буксировочным тросом, проводами для "прикуривания". В арсенале волонтеров также термосы с горячим чаем, теплые вещи, аптечка первой помощи. При необходимости количество патрулей будет увеличено.

По прогнозам, температура в регионе может опуститься до минус 20 градусов и ниже. В этом случае в областном центре будут развернуты специальные пункты обогрева. Пункт представляет собой специальную палатку, оснащенную электрогенератором и тепловентилятором. Здесь можно будет не только согреться и переждать непогоду, но и выпить горячего чая.-0-

Фото Леонида Щеглова.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси