ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 января 2018, 14:18

Пациенты 3-й детской больницы Минска получили новогодние подарки от Президента

Подарки детям
Подарки детям

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новогодние подарки от Президента вручены сегодня пациентам УЗ "3-я городская детская клиническая больница" Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

Вячеслав Шило вручает подарки детям
Вячеслав Шило вручает подарки детям

Поздравить ребят, которые сейчас находятся на лечении, приехал заместитель министра здравоохранения Вячеслав Шило. Он пообщался с ребятами, пожелал им скорейшего выздоровления. В общении с журналистами замминистра отметил, что детям, которые находятся в эти праздничные дни в таких учреждениях, особенно важно внимание, а такие радостные моменты, как получение подарков, позволят ускорить процесс выздоровления.

В качестве праздничных подарков от Президента дети получили сладости, развивающие игры и мягкие игрушки.

По словам главного врача больницы Людмилы Казачковой, это большой праздник для ребят, которым во время каникул приходится быть в больнице. "Эта акция учит наших детей делать добро, уметь радоваться за рядом находящегося человека. Я думаю, в их памяти на долгие годы останется то, что во время лечения в 3-й детской больнице от имени Президента им вручал подарки заместитель министра", - сказала она.

В Беларуси продолжается новогодняя благотворительная акция "Наши дети". Руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посещают детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские больницы, оказывают им помощь в решении существующих проблем, вручают подарки.

Акция проходит под патронатом Президента Беларуси. Она стартовала 11 декабря и продлится по 10 января.-0-

Во время акции "Наши дети"
Во время акции "Наши дети"

Вячеслав Шило и пациенты 3-й городской детской клинической больницы
Вячеслав Шило и пациенты 3-й городской детской клинической больницы

Фото Геннадия Жинкова.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси