ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 апреля 2017, 21:25

Педагоги из Минской области и Сарагосы обсудят пути расширения научного сотрудничества

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для развития международного сотрудничества в сфере образования между Беларусью и Испанией 13 апреля в Минском областном институте развития образования (МОИРО) состоится встреча учащихся и учителей испанского языка из центрального региона с делегацией Сарагосы (Испания), сообщили БЕЛТА в институте.

Участники встречи познакомятся с опытом сотрудничества СШ №17 Борисова и учреждений образования Сарагосы. Так, ведется переписка с носителями языка, ученики посещают достопримечательности, изучают традиции испанского народа. "Уже около 8 лет стороны поддерживают дружеские и деловые отношения. Ученики борисовской школы неоднократно становились победителями республиканских олимпиад по испанскому языку. Не стал исключением и нынешний год: на счету представителей школы два диплома заключительного этапа олимпиады", - отметили в МОИРО.

Педагоги примут участие в работе круглого стола, где обсудят развитие белорусско-испанского сотрудничества в сфере образования и науки. Школьникам предложат интерактивную игру "В Год науки с идеей новых изобретений". Ребята на испанском языке будут защищать научные проекты, призванные улучшить жизнь людей и окружающий мир.

Испанский коллектив "Балуарте Арагонес" выступит с фольклорными номерами. Гости ознакомятся с деятельностью Минского областного института развития образования, посетят музей, библиотеку, профилакторий учреждения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси