ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 сентября 2016, 07:32

Педагогический марафон в Минской области пройдет под знаком развития культуры образования

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области с 3 по 7 октября пройдет VI Педагогический марафон руководящих работников и специалистов образования, сообщили БЕЛТА в управлении образования Миноблисполкома.

Тема марафона в текущем учебном году - "Развитие педагогической культуры: традиции и инновации". Она определена с учетом актуальных задач, стоящих перед сферой образования и направлений работы в Год культуры. Под термином "педагогическая культура" понимается сложная характеристика педагогического процесса в единстве содержания, механизма, системы и целей. Сотрудниками Минского областного института развития образования подготовлены методические рекомендации, которые помогут при организации и проведении мероприятий.

Тематика пяти дней марафона призвана отразить уровень педагогического и методического мастерства руководящих работников и специалистов системы образования Минской области, их профессиональной компетентности. Будет презентован наиболее эффективный опыт работы педколлективов и методических служб районов области. Так, 3 октября во всех регионах пройдет День учителя-предметника и День школьного библиотекаря. На 4 октября намечено проведение Дня педагогического работника учреждения дошкольного образования и Дня молодого педагога, на 5 октября - Дня работника дополнительного образования, классного руководителя, куратора учебной группы, а также Дня мастера производственного обучения и Дня работника социально-педагогической и психологической службы. 6 октября состоятся мероприятия Дня работника методической службы и работника специального образования. Завершится марафон 7 октября традиционным Днем управленца.

Во время педагогического марафона будут организованы семинары, вебинары, мастер-классы, тренинги, открытые уроки, интернет-конференции, а также выставки и презентационные площадки, книжные ярмарки и др.

Представленные в ходе марафона дидактические материалы, учебно-методические разработки, портфолио учащихся и педагогов, буклеты и другие издания позволят наиболее полно познакомить его участников и гостей со всей палитрой деятельности педколлективов и методических объединений педагогов района, отметили в управлении.

При подготовке и проведении мероприятий будут использованы ресурсы и возможности областных ресурсных центров информационных технологий.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси