ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 мая 2016, 07:26

Пейнтбольные баталии откроют программу больших праздничных выходных в Могилеве

6 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Первый этап открытого чемпионата Беларуси по спортивному пейнтболу пройдет 7 мая в Могилеве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Могилевской областной организационной структуре ДОСААФ.

Любители активного отдыха из Беларуси и России будут сражаться на стадионе "Химик". Для участия в турнире зарегистрировано 16 команд. Соревнования будут проходить по олимпийской системе "на вылет". Могилевскую область представит команда областного центра "Рубикон". Увидеть захватывающую схватку смогут все желающие бесплатно.

В 2016 году пейнтбол впервые включен в календарный план проведения спортивных мероприятий на уровне республики по техническим видам спорта по линии ДОСААФ. Всего запланировано четыре этапа и Кубок Беларуси, который пройдет в Минске. Первый, второй и четвертый этапы будут организованы в Могилеве, третий - в Гродно.

"Пейнтбол практически с момента своего появления показал, что это очень перспективное направление для профессиональной спортивной деятельности, и с тех пор эта игра завоевывает популярность не только как развлечение, но и как серьезный спорт, - отметили собеседники. - Многие команды подходят к этому как к отдыху, но они, как правило, не добиваются успехов. На данный момент обязательный атрибут успешной спортивной команды - это тренировки не менее раза в неделю, посещение спортзала, что также благоприятно влияет на здоровье и самочувствие игрока".

Торжественное открытие соревнований состоится на стадионе "Химик" 7 мая в 9.30, а сами игры начнутся в 10.00.-0-

Теги
Могилев
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси