ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 ноября 2017, 12:36

Передвижной офис "Мингаза" начал работу в Минском районе

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В населенных пунктах Минского района начал работу передвижной офис УП "Мингаз", сообщили БЕЛТА на предприятии.

Желающие могут получить в нем консультации по вопросам оплаты за потребленный природный газ, заключить и переоформить договоры на газоснабжение, техобслуживание газового оборудования и внутридомовых систем газоснабжения, пройти инструктаж по безопасному пользованию газом в быту и др.

Одновременно с инфомобилем в населенные пункты направляется бригада работников по обслуживанию газоиспользующего оборудования и газовых сетей. Специалисты обеспечивают проведение техобслуживания, ремонта, отключения, подключения, монтажа, демонтажа, замены, диагностики газоиспользующего оборудования, а также консультируют потребителей по вопросам его безопасной эксплуатации. График движения инфомобиля размещен на сайте УП "Мингаз".

Вопросы повышение качества обслуживания населения и оказания услуг в сфере газоснабжения в Минской области остаются на повестке дня. Недавно открылись три новых центра (в Борисове, Жодино и Фаниполе), где можно решить весь спектр вопросов, связанных с газоснабжением. Основными преимуществами таких центров является их максимальная приближенность к потребителям газа, оперативное реагирование районной газоснабжающей организации на обращения граждан и своевременное решение возникающих вопросов. Специалисты в том числе объяснят порядок проведения работ по газификации, какие документы для этого необходимы, что собой представляет процесс изготовления проекта и монтаж системы газоснабжения, ознакомят со сроками газификации и ценами на оказываемые услуги. Здесь также можно подать заявление на выдачу технических условий на газификацию жилого дома и др.

Первые два центра по обслуживанию населения в сфере газоснабжения в Минской области были созданы в Молодечно и Слуцке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси