ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 декабря 2016, 11:08

Перехватывающие парковки появятся в районе новых станций метро в Минске

14 декабря, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Перехватывающие парковки появятся в районе новых станций метро, сообщил журналистам генеральный директор государственной организации "Гаражи, автостоянки и парковки" Александр Канаш, передает корреспондент БЕЛТА.

"При развитии сети метрополитена на конечных точках планируется оборудовать парковочные места, чтобы автомобилисты могли дальше для передвижения по городу пользоваться общественным транспортом", - отметил Александр Канаш.

Пока, к сожалению, непосредственно возле конечных станций метрополитена нет таких площадок, но в ближайших к ним точках в прошлом году такие парковки появились на каждом направлении въезда в столицу, в частности, у ст. м. "Автозаводская", "Московская", но они пока не востребованы.

"Суточная цена парковки - цена проезда в метро. Но есть еще места в городе, где можно спокойно оставить машину без оплаты, потому перехватывающие парковки не пользуются спросом. Но с увеличением количества платных парковочных мест ситуация должна измениться", - отметил Александр Канаш.

Обустройство перехватывающих парковок - мировая практика. Ими активно пользуются в городах Западной Европы, в Москве.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси