ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 февраля 2018, 13:34

Переправа катерами людей через Припять в Житковичском районе временно приостановлена

Фото из архива
Фото из архива

27 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Переправа катерами людей через Припять в Житковичском районе временно приостановлена, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Мария Клезович.

"В связи с неблагоприятными погодными условиями и начавшимся на Припяти шугоходом переправа катерами через реку является небезопасной для людей, поэтому было принято решение временно ее приостановить", - сказала Мария Клезович.

По информации генерального директора РУП "Гомельавтодор" Игоря Матвецова, сегодня на заседании оперативного штаба районными властями, руководством "Гомельавтодора", представителями различных структур будет разработан комплекс мер по организации транспортировки людей. Проезд же транспортных средств организован по республиканским дорогам через Житковичи (М10) - Калинковичи (Р131) - Мозырь (Р36) - Лельчицы (Р128) - Туров и через Житковичи (М10) - Пинск (Р6) - Столин (Р88) - Давид-Городок - Туров.

Собеседники также напомнили, что движение по стационарному мосту через Припять, в том числе и пешеходов запрещено.

Как сообщалось, реконструкция стационарного моста через Припять в Житковичском районе, где 7 декабря прошлого года была обнаружена трещина, включена в Государственную инвестиционную программу на 2018 год. Планируется, что движение по мосту будет открыто в декабре текущего года.-0-

Реконструкция моста через Припять в Житковичском районе включена в госинвестпрограмму на 2018 годРеконструкция моста через Припять в Житковичском районе включена в госинвестпрограмму на 2018 год
В частности, программой в текущем году намечено начать финансирование строительства и реконструкции трех десятков объектов. В их числе упомянут мост через реку Припять на автомобильной дороге Р88 Житковичи - граница Украины.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси