ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 декабря 2015, 11:53

Персональные видеорегистраторы инспекторов ДПС улучшили контроль на дорогах Витебска

Инспектор БДПС ГАИ УВД Витебского облисполкома Сергей Воронков показывает персональный аудиовидеорегистратор
Инспектор БДПС ГАИ УВД Витебского облисполкома Сергей Воронков показывает персональный аудиовидеорегистратор

3 декабря, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Использование инспекторами дорожно-патрульной службы ГАИ Витебска персональных аудиовидеорегистраторов улучшило качество контроля на дорогах, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ГАИ УВД Витебского облисполкома.

Инспекторы ДПС ГАИ Витебска начали использовать персональные регистраторы первыми в области. Аудиовидеорегистраторы "Дозор-77" поступили для эксплуатации в батальон дорожно-патрульной службы ГАИ УВД в ноябре. Теперь на форму каждого заступающего на службу сотрудника крепится прибор, который на протяжении всего дежурства ведет запись происходящего. Это дисциплинирует личный состав, а также позволяет избежать спорных ситуаций с нарушителями Правил дорожного движения, использовать записи регистратора в качестве доказательства, в том числе в суде. За недолгое время эксплуатации приборов в Витебске таких острых ситуаций еще не возникало.

Информация, записанная прибором, по окончании службы снимается и хранится на сервере.

"По линии министерства такие устройства закупаются и передаются в регионы, это системная работа, так что в последующем нагрудные аудиовидеорегистраторы будут использоваться и в районах", - добавили в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси