ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 сентября 2017, 15:24

Перспективные направления деятельности "Белой Руси" обсудили на круглом столе в Гродно

22 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Перспективные направления деятельности "Белой Руси" обсудили на круглом столе в Гродно. Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненской областной организации Республиканского общественного объединения "Белая Русь".

Круглый стол на тему "Место и роль РОО "Белая Русь" в политической системе Республики Беларусь" прошел сегодня на базе Гродненского государственного медицинского университета. Участие в дискуссии приняли депутаты, представители местной власти, ученые, преподаватели и студенты вузов, активисты объединения.

"Один из основных вопросов касался развития общественной организации, консолидации белорусского общества. Также обсуждались работа общественных приемных, системная деятельность по мониторингу общественного мнения, привлечение экспертов объединения к обсуждению законопроектов и другие темы", - отметили в Гродненской областной организации РОО "Белая Русь".

Круглый стол в Гродно стал одним из этапов подготовки к третьему съезду "Белой Руси", который пройдет 28 октября в Минске. Объединение изучает процессы в различных сферах жизни белорусского общества. Подобные круглые столы проходят во всех регионах. Во время таких встреч обсуждаются перспективы объединения и роль общественных формирований в развитии Беларуси.

Как сообщалось, на третьем съезде "Белой Руси" будет дана оценка работы организации за 2012-2017 годы. Участники обсудят новую редакцию устава и программы объединения, а также его перспективы. "Белая Русь" насчитывает 171,6 тыс. членов, создано 8 тыс. первичных организаций.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси