ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 декабря 2015, 10:20

Перспективы экономических связей обсуждаются на 3-й встрече городов-побратимов Беларуси и Польши

Открытие форума
Открытие форума

18 декабря, Гродно /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Третья встреча городов-побратимов и партнеров Беларуси и Польши проходит сегодня в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

Основная тема встречи - партнерство городов как инструмент конструктивного диалога и взаимовыгодного сотрудничества в интересах граждан, регионов, государств. Как отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА руководитель белорусской делегации, председатель белорусской общественной организации "Породненные города", член Совета Республики Борис Батура, всего с белорусской стороны 26 городов развивают побратимские связи с 36 польскими городами и регионами. Кроме того, есть 10 белорусско-польских партнеров.

Как планируется, партнеры обсудят роль и значение побратимства в повышении эффективности экономического сотрудничества.

Участники встречи ознакомятся с развитием социальной сферы и опытом реализации проектов трансграничного сотрудничества с Гродно, посетят промышленные предприятия резидентов СЭЗ с участием польского капитала, а также объекты, созданные при поддержке грантовых средств Евросоюза.

По словам польских участников, они рассчитывают на конструктивный и эффективный диалог с белорусской стороной.

Предыдущая встреча городов-побратимов Беларуси и Польши проходила в мае 2014 года в Белостоке после 12-летнего перерыва. Первая же встреча состоялась в 2002 году в Бресте.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси