ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 июня 2017, 07:57

Перспективы развития АПК Могилевской области обсудят на семинаре в Бобруйске

2 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Бобруйске 3 июня состоится семинар-совещание "О состоянии и перспективах развития, мерах по повышению эффективности работы агропромышленного комплекса Могилевской области", сообщили БЕЛТА в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

В мероприятии примут участие заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый, министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц, руководство Могилевского облисполкома, председатели райисполкомов, начальники управлений сельского хозяйства и продовольствия области, руководители перерабатывающих, сельскохозяйственных и обслуживающих предприятий, главы фермерских хозяйств, председатели районных комитетов профсоюза работников АПК, руководители сельскохозяйственных учреждений образования.

На семинаре планируется обсудить широкий спектр вопросов, касающихся развития села, повышения финансово-экономической эффективности работы АПК и конкурентоспособности сельского хозяйства, перспектив и проблем развития перерабатывающей отрасли, подготовки кадров для агропромышленного комплекса и другие.

В программе практической части мероприятия - посещение колхоза "Рассвет" им.К.П. Орловского Кировского района, СПК "Гигант" Бобруйского района, предприятий "Бобруйскмолоко" и ОАО "Белшина", а также санатория им. В.И. Ленина в Бобруйске.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси