ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 ноября 2016, 08:01

Перспективы развития туризма обсудят на международном форуме в Могилеве

3 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Перспективы развития туризма обсудят 4-5 ноября на VIII Международном инвестиционном форуме "Мельница успеха" в Могилеве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма облисполкома.

Во время форума запланирована работа секции "Развитие сферы туризма", которая будет проводиться в формате воркшопа (рабочей мастерской) - "Сезон 2017. Проблемы. Перспективы. Решения". В ней примут участие представители туристических предприятий и организации из Беларуси, России, Литвы, Польши и Ирана. Их ждет знакомство с туристическим потенциалом Могилевской области, участие в круглых столах и эксклюзивные практические семинары по актуальным вопросам взаимодействия участников туристического рынка.

Гости изучат туристический маршрут "Малая Родина" с посещением Шклова, агрогородка "Александрия" и музея-школы первого Президента Беларуси, а затем познакомятся с туристическим потенциалом Круглянского района во время посещения туристического комплекса "Николаевские пруды" и культурно-развлекательного комплекса "Изумруд". В Могилеве их ждет презентация нового проекта "Сити-тур. Могилев" с посещением Ратуши, Свято-Никольского женского монастыря, памятника природы "Полыковичская криница", участием в турнире по мини-гольфу и фольклорной вечерней программе с национальным ужином в агроэкоусадьбе "Серая шейка".

В спортивно-оздоровительном центре "Рудея" состоится презентация новогодних программ, событийных мероприятий региона, возможностей туристического кластера "Край животворных криниц". Желающие смогут воспользоваться СПА-процедурами и принять участие в преодолении трассы "Славянские забавы". Здесь же в ходе семинара-практикума планируется обсудить перспективы и возможности развития въездного туризма с презентацией белорусского и зарубежного опыта.

Финалом работы туристической секции станет подписание договоров о сотрудничестве между туристическими предприятиями.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси